TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

753мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Власти Тольятти сообщили, когда вернут двустороннее движение на улице Куйбышева

Власти Тольятти сообщили, когда вернут двустороннее движение на улице Куйбышева

Рассказываем, на что надеяться автомобилистам

Возвращения двустороннего движения ждут тысячи автомобилистов

Стало известно, когда возобновят двустороннее движение на улице Карбышева в микрорайоне Шлюзовом. Сейчас на участке от улицы Железнодорожной до Гидротехнической автомобили перемещаются только в одну сторону, и автомобилисты вынуждены добираться до места назначения в объезд, что долго и неудобно.

— Движение по ул. Куйбышева в штатном режиме возобновится только после того, когда будут завершены работы по строительству развязки на трассе М-5 в районе Жигморя, — сообщил глава департамента транспорта и дорожного хозяйства Тольятти Павел Баннов.

Одностороннюю схему движения организовали на время строительства развязки в районе Жигморя. Сейчас для автомобилистов, направляющихся в сторону Самары, сделали объездную дорогу, которая начинается от поста ГИББД (он же «Глобус»).

Те, кто едет в микрорайон Шлюзовой, поворачивают с кольца 5 ВСО в сторону железнодорожной станции «Жигулевское море», тратят свое время и часто нервы — участок здесь напряженный, движение плотное, часто бывают пробки. Отчасти ситуацию усугубило малое кольцо, которое сначала убрали, а в конце лета вернули.

Теперь жителям Шлюзового остается ждать, когда закончат строительство развязки. Заказчиком строительно-монтажных работ на объекте федерального подчинения выступает Росавтодор в лице ФКУ «Поволжуправтодор».

Дорожная развязка стала печально известна на весь регион после того, как «поплыла» после аномальной жары и на ней образовались ямы и бетонные барханы. На дороге было неудобно и даже опасно ездить на автомобиле. Потом деформировались и металлические швы моста. Причиной изначально назвали аномальную жару, установившуюся в регионе этим летом. Но представители подрядчика ФКУ «Поволжуправтодор» сказали, что истинная причина ЧП с асфальтом до сих пор неизвестна. Более того, они назвали ситуацию беспрецедентной не только для дорог Самарской области, но и для всей России.

Представители ФКУ «Поволжуправтодор» взяли на себя обязательство до 15 сентября завершить все восстановительные работы на левом путепроводе, а до конца октября сдать в эксплуатацию правую часть эстакады и все подъездные к ней пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем