TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Асфальт поплыл как пластилин: во что превратился новый мост на трассе М-5

Асфальт поплыл как пластилин: во что превратился новый мост на трассе М-5

Публикуем фото дороги — ее состояние ужасает

Под колесами асфальт выдавливает, как зубную пасту из тюбика

Состояние дороги на новом путепроводе по трассе М-5 «Урал» в Тольятти стало еще хуже. Об этом можно судить по фото местных жителей.

— Асфальт будто пластилин. Под колесами машин весь поплыл. Местами барханы образовались по 40 см высотой. Перестроиться в таких условиях нельзя, что провоцирует большие заторы. Пробки жуткие. Все боятся убиться на этой жуткой дороге, — рассказал местный автомобилист Виктор.

И этой дороге меньше года...
Сразу непонятно: это ремонт или снова что-то разрушилось

А ведь движение по мосту открыли в 2020 году. Предназначение путепровода — решить проблему с пробками. Но судя по тому, что сейчас происходит, задачу пока исполнить не удалось. Одной из причин деформации организация, по заказу которой построили трассу, называет аномальную жару. И обещает исправить дефекты до начала осени.

— Дефекты случились из-за аномальной жары, которая установилась в регионе. Дождей, которые бы снизили температуру, шло очень мало, и покрытие не успевало остывать. Ситуация осложнилась тем, что на участке возросла интенсивность движения транспорта. Ремонт дороги будет идти с 15 июля по 12 августа. Но не позднее 1 сентября, — сказано в сообщении дорожной компании «Поволжуправтодор».

Интенсивность движения на участке очень высокая

На время ремонта автомобили, которые едут со стороны Самары и Москвы, перенаправили по одному путепроводу. Второй закрыли на ремонт верхнего покрытия дорожного полотна.

Проблемы с этим путепроводом возникали еще на этапе строительства. Работы затянулись из-за конфликта, связанного с переносом линий электропередачи. После долгого разбирательства подрядчик и сетевики смогли договориться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем