TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине «В Тольятти родился четвертый ребенок»: стало известно, как устроились в автограде беженцы из ЛНР и ДНР

«В Тольятти родился четвертый ребенок»: стало известно, как устроились в автограде беженцы из ЛНР и ДНР

Об этом рассказал градоначальник

Беженцы приезжали в наш город в основном ночными спецсоставами

Глава Тольятти Николай Ренц поделился впечатлениями об общении с вынужденными переселенцами из городов, оказавшихся в эпицентре СВО. Он встретился с беженцами из ДНР, ЛНР, Харьковской и Запорожской областей во время инспекции пунктов размещения.

— Один из пунктов временного размещения организован у нас в гостинице Центрального района. Многие люди, проживающие в пункте временного размещения, успешно работают, живут полноценной активной жизнью. А кто-то решил стать полностью самостоятельным и уже снимает жилье. Есть и те, кто вернулся в Мариуполь, где люди получили квартиры или восстанавливают свои дома. Судьбы некоторых переселенцев трогают до слёз. Первым поездом, например, к нам приехала мама с тремя детьми. И так получилось, что бабушку этих детей с одним ребенком отправили в Пензу. Конечно, мы не могли оставить это без внимания, организовали переезд бабушки и ребенка в Тольятти, чтобы семья воссоединилась. Сейчас у них всё хорошо, бабушка и мама работают, снимают свое жилье. У одной семьи здесь, в нашем городе, родился четвертый ребенок, — поделился глава города.

Шестой по счету эшелон прибыл в Тольятти в сентябре 2022 года. Первые переселенцы приехали в Самарскую область вечером 24 февраля. На следующий день в Тольятти прибыл поезд еще с 266 человеками — посмотрите видеорепортаж, как это было. Еще один состав прибыл в Тольятти в конце марта. Пятый поезд встречали в апреле, когда приехали 556 человек, из них 115 — дети.

Сейчас в Самарской области действует минимум 15 пунктов временного размещения беженцев с Украины: в гостиницах, санаториях и домах отдыха, а также в двух детских лагерях.

Беженцам, прибывшим в 63-й регион, пришлось многое перенести. Мы писали, каково жилось на Украине в последние годы, как люди отреагировали на спецоперацию и каким был их путь в Россию. Одна собеседница признавалась, что люди месяцами не видели нормальной еды.

Некоторые истории тронули людей до глубины души. Например, это спасение собаки по кличке Марик — ее усыновила семья первого заммэра Тольятти Андрея Дроботова.

В ноябре 2022 года власти региона озвучили, что помогут вынужденным переселенцам с жильем.

Уважаемые читатели! Если у вас есть интересная история и вы готовы рассказать ее — мы готовы встретиться, записать и опубликовать на сайте TOLYATTY.ru. Звоните и пишите!
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем