TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Спецоперация на Украине Беженцам из Херсона дадут денег на жилье в Самарской области

Беженцам из Херсона дадут денег на жилье в Самарской области

Рассказываем, где регион возьмет такие средства

На пособие херсонцы смогут купить первичное или вторичное жилье по желанию

Самарской области поручили обеспечить жильем вынужденных переселенцев из новых субъектов России. В региональном правительстве подготовили проект постановления в помощь жителям Херсонской области.

— Установить, что гражданам, вынужденно покинувшим Херсон и часть Херсонской области и избравшим место проживания на территории Самарской области, предоставят единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей на человека, а также однократную субсидию на приобретение жилья, — говорится в документе.

Исполнителем этого решения назначат самарский Минсоцдем. Субсидию на приобретение квартир будут предоставлять в виде государственного жилищного сертификата.

Сумму пособия на жилье будут рассчитывать исходя из количества членов семьи и федерального норматива стоимости 1 кв. м площади жилого помещения.

Принятие постановления не предполагает дополнительные затраты из областного бюджета. Деньги на предоставление субсидий Самарская область получит от публично-правовой компании «Фонд развития территорий».

Кроме беженцев из Херсона, в Самарской области нашли временное пристанище вынужденные переселенцы из Харьковской области. Почитайте, что они рассказывают о жизни на Украине и спецоперации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем