TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В мэрии назвали этапы ремонта дороги Тольятти — Приморский

В мэрии назвали этапы ремонта дороги Тольятти — Приморский

Сроки реконструкции опять отодвинулись

Первый этап реконструкции начнется в конце октября

В администрации Тольятти состоялось совещание на тему строительства дорожной развязки Тольятти — Приморский, где приняли участие чиновники и жители сёл Подстепки и Приморский. На встрече обсудили детали реконструкции и дату начала ремонта трассы.

— В настоящее время мы приступили к организации процедуры торгов по выбору подрядной организации. В конце октября начнется первый этап реконструкции, и он предусматривает вынос электросетей, укрепление защиты газопровода, формирование ложа будущей дороги и строительство ее основания. Само полотно дороги подрядная организация будет укладывать в следующем году, при наступлении благоприятных для данного вида работ погодных условий, — сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

В администрации рассказали, что много времени при подготовке ремонта ушло на переговоры с собственниками земельных участков, где пройдет будущая магистраль. Поскольку земли были частными и принадлежали разному количеству собственников, власти проводили переговоры с каждым, чтобы владельцы передали участки муниципалитету. Помимо этого, были сложные вопросы с инженерными сетями, которые проходят вблизи новой дороги.

Инженерные сети — слабое место многих дорог Тольятти. Например, автомобилисты жалуются на их состояние на улице Офицерская, ее открыли в начале лета. Во время ливней инженерные сети не справляются с ливнями и улицу заливает. Автобусы, перевозившие в дождь пассажиров, стали напоминать волнорезы, автомобили утонули, залило. О том, что происходило на улицах, мы писали здесь.

Дорожные заторы на въезде в поселок Приморский — боль тольяттинских автомобилистов — жители неоднократно писали петиции властям региона, чтобы дорогу расширили. Известно, что это будет трасса в четыре полосы.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем