TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

сев.

751мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Чиновники назвали этапы подготовки к реконструкции дороги Тольятти — Приморский

Чиновники назвали этапы подготовки к реконструкции дороги Тольятти — Приморский

Это будет трасса в четыре полосы

Трассу планируют расширить до четырех полос

Стало известно, на какой стадии находится проект реконструкции трассы Тольятти — Приморский. Информацию предоставили представители мэрии.

— Администрация направила в Минстрой Самарской области заявку о получении разрешения на строительство, необходимого для проведения реконструкции дорожной развязки Московский проспект — бульвар Приморский. Дорогу в направлении поселка Приморского расширят до четырех полос автодороги в направлении. Все земельные участки на территории предстоящего дорожного строительства оформлены, — рассказал заместитель главы города по имуществу и градостроительству Андрей Дроботов.

Одобрение со стороны государства также получено, также известно, что реконструкцию проведут в два этапа: первый — в 2022 году, второй — в 2023 году. Еще одна трасса — от улицы Фермерской в Подстепках до Южного шоссе и Особой экономической зоны — также проходит государственную экспертизу. Решение ждут в конце лета, после чего будут выбирать подрядчика и приступят к строительству. Обе дороги должны будут решить проблему заторов между Тольятти и пригородами.

Проект реконструкции дороги Тольятти — Приморский должны были закончить в конце июля 2021 года. А пока дорожные заторы на въезде в поселок Приморский продолжают изматывать тольяттинских автомобилистов — жители неоднократно писали петиции властям региона.

Также приведут в порядок разбитую дорогу, которая ведет к садово-огородным товариществам. Об этом стало известно по итогам аукциона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем