TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Тольятти отремонтируют дороги к дачным массивам ПТО

В Тольятти отремонтируют дороги к дачным массивам ПТО

Рассказываем детали

Работы на Борковской должны начаться в ближайшее время

У дачников Тольятти, чьи массивы расположены за ПТО, есть повод для радости. Разбитую дорогу, которая ведет к садово-огородным товариществам, скоро отремонтируют. Об этом стало известно по итогам аукциона, который провели на днях на электронной площадке «Госзакупки».

— Подрядчик должен будет отремонтировать два участка дороги: ведущий к дачным массивам ПТО от улицы Борковской до Хрящевского шоссе и от улицы Борковской до Северной. Оба входят в состав сельского поселения Тимофеевка Ставропольского района. Предстоит поменять асфальт — срезать старый слой и уложить новый из нефтяных дорожных битумов. Предварительно укрепят грунт смесью щебня и мастики, укрепят щебнем обочины. Помимо этого, обновят бордюры, сделают новые дорожные знаки, покрытые светоотражающей пленкой.

Также цена формируется исходя из оплаты работы спецтехники — к работе собираются привлекать самосвалы грузоподъемностью от 10 тонн, — сказано в конкурсной документации.

Пока имя победителя не огласили. Известно лишь то, что компания предложила отремонтировать дороги за 98 миллионов 742 тысячи 531 рубль — это больше, чем на 100 тысяч меньше той цены контракта, которую предложил заказчик проекта — региональное управление автомобильными дорогами.

К реконструкции подрядчик должен приступить уже в июле, а закончить в сентябре 2022 года.

Убитая дачная дорога — больная «мозоль» дачников Тольятти. На дачи за ПТО выезжает огромное количество жителей Автозаводского района Тольятти, нормальная дорога там жизненно необходима, а вместо ровной трассы дачникам приходилось добираться буквально по «стиральной доске»: много лет дорога была в аварийном состоянии. Скоро проблема должна решиться.

Еще одна хорошая новость — прошел госэкспертизу проект трассы на Приморский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем