TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Тольятти хотят отремонтировать дорогу на дачи за ПТО

В Тольятти хотят отремонтировать дорогу на дачи за ПТО

Депутаты попросили о помощи региональные власти

Дорога на дачи за ПТО выглядит, как после бомбежки

Тольяттинские депутаты озаботились судьбой разбитой дороги, которая ведет на дачи за ПТО. На рабочем совещании они подняли вопрос о капитальном ремонте полотна и решили обратиться за помощью к властям региона.

— На дачи за ПТО выезжает огромное количество жителей Автозаводского района Тольятти, нормальная дорога там жизненно необходима. Но рычагов, которые бы помогли нам отремонтировать самостоятельно, в распоряжении городских властей нет: трасса находится в ведении Ставропольского района, — сообщили в Тольяттинской думе.

Трасса — продолжение улицы Борковской в промзоне, которая ведет на дачные массивы за ПТО, — много лет находится в аварийном состоянии: дорожное полотно там в ямах, «заплатки» решают проблему всего на несколько недель, после чего дорогу снова разбивают машины. Проблема в том, что она находится на территории Ставропольского района, то есть отремонтировать ее за счет местного бюджета нельзя.

Сейчас в промышленной зоне Тольятти почти закончили ремонт дорожного покрытия на Северной и Борковской, где традиционно большой и плотный поток машин-большегрузов и серьезная нагрузка на дорожное покрытие. Подрядчик уже заменил 4 остановочных павильона, сделал новые бордюры и тротуары. Осталось закончить укладку верхнего слоя асфальта, нанести разметку термопластиком и установить уличные фонари.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем