TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В промзоне Тольятти обновили улицу Северную, которая была разбита большегрузами

В промзоне Тольятти обновили улицу Северную, которая была разбита большегрузами

Подрядчик пообещал, что новый асфальт будет прочным

Подрядчик отчитался, что большая часть работ на Северной выполнена. Остались детали

В промышленной зоне Тольятти подходит к концу ремонт дорожного покрытия на Северной, где традиционно большой и плотный поток машин-большегрузов и серьезная нагрузка на дорожное покрытие. Подрядчик уже заменил 4 остановочных павильона, сделал новые бордюры и тротуары. Осталось закончить укладку верхнего слоя асфальта, нанести разметку термопластиком и установить уличные фонари.

— Сейчас мы заканчиваем укладку асфальта по новой технологии ЩМА-16. Это уплотненная смесь щебня и мастики, которая сейчас используется на всех дорогах Самарской области. Она прочнее других и служит дольше в наших климатических условиях. Работы ведутся по графику, а полностью весь объем планируем завершить уже в августе, — сообщил заместитель руководителя подразделения по строительству, ремонту и реконструкции автомобильных дорог компании-подрядчика «Автодоринжиниринг» Дмитрий Титов.

Северная улица находится в Автозаводском районе Тольятти. Протяженность составляет 7934 метра, и здесь расположены десятки производственных предприятий города. Поскольку сюда постоянно ездят десятки большегрузов, долгие годы она была полностью убитой и нуждалась в капитальном ремонте. В этом году на ее реконструкцию было выделено 40 миллионов рублей. Чуть позже определился подрядчик — общество с ограниченной ответственностью «Автодоринжиниринг». До конца ноября по муниципальному контракту дорога должна быть реконструирована.

Похожую технологию (правда, ЩМА-20) использовали при строительстве другой проблемной дороги Тольятти — улицы Офицерской. Там после сильного дождя отдельные участки дороги провалились под землю. Сейчас подрядчика, компанию «СамараСтройАльянс», обязали устранить замечания. Официальный запуск магистрали перенесли на неопределенный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем