TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности Проект дороги Тольятти — Приморский прошел госэкспертизу

Проект дороги Тольятти — Приморский прошел госэкспертизу

Как долго ждать начала ремонта?

Дорога будет представлять собой 4 полосы с тротуаром для пешеходов

Эпопея с вечными пробками на въезде в поселок Приморский, похоже, подходит к концу — городские власти получили добро от госэкспертов на начало реконструкции. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Павел Банов на заседании комиссии по городскому хозяйству в городской думе Тольятти.

— Документы прошли государственную экспертизу. Мы получили положительное заключение, средства на дорогу тоже выделены. Осталось объявить торги и выбрать подрядчика, — сообщил Павел Баннов.

Проект реконструкции дороги Тольятти — Приморский должны были закончить в конце июля 2021 года. Но сроки постоянно переносили, и вот заключение на руках.

На реконструкцию магистральной улицы районного значения транспортно-пешеходной по бульвару Приморский от Московского проспекта до обводной дороги пос. Приморский (I этап) выделили 178 миллионов 344 тысяч рублей. Окончательный вариант будет выглядеть как полноценная трасса в 4 полосы с пешеходным переходом.

Пока это узкая дорога в две полосы, где постоянно случаются пробки, водители пишут петиции с просьбой быстрее приступить к ремонту. Зато недавно в новых кварталах Автозаводского района открыли улицу-долгострой Офицерскую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем