TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

сев.

754мм 65%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Чиновники сообщили, когда начнется ремонт дороги Тольятти — Приморский

Власти города обещают начать расширять дорожное полотно, где вечные пробки

Проезжую часть расширят до четырех полос

Работы по реконструкции дороги Тольятти — Приморский проведут в два этапа. Об этом на совещании в мэрии рассказал заместитель градоначальника по имуществу и строительству Олег Захаров.

— Сейчас пакет документов на проект передали на государственную экспертизу. Как только она будет готова, а это произойдет в конце июля, рабочие приступят к строительству и монтажу, — уточнил Олег Захаров.

После окончания работ по первой очереди дорога должна увеличить пропускную способность с двух до четырех полос. По расширенной магистрали автомобилисты города смогут проехать уже в конце 2021 года. Вторую очередь ремонтных работ обещают завершить к весне 2022 года. Детали второго этапа общественности пока не сообщили.

Олег Захаров сообщил, что для удобства автолюбителей в мэрии думают расширить участок дороги по улице Фермерской до поворота на село Подстепки. Пока вопрос на стадии проектирования.

Также строят крупную федеральную трассу рядом с мостом через Климовку. Она позволит разгрузить плотину ГЭС и существенно сократить время между Тольятти и Москвой, пусть с проблемами, но делают трехуровневую развязку в районе Жигулёвского моря.

Помимо автомобильных дорог, в Тольятти в последнее время развивают и железнодорожные магистрали. Вот-вот запустят железнодорожную ветку, связывающую Автозаводский район и ОЭЗ (Особую экономическую зону).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем