TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика На должность замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству назначен банкир

На должность замглавы Тольятти по имуществу и градостроительству назначен банкир

Рассказываем подробности

Андрей Дроботов входит в число известных финансистов Тольятти

В мэрии Тольятти кадровые перестановки. На должность заместителя городского главы по имуществу и градостроительству назначен Андрей Дроботов — известный тольяттинский банкир.

— Его общий трудовой стаж составляет 28 лет. Андрей Дроботов имеет огромный опыт работы на руководящих должностях, в том числе с 2019 по 2021 год являлся председателем правления АО «Тольяттихимбанк», — сообщили в мэрии.

Андрей Дроботов родился в 1976 году в Тольятти. В 2001 году окончил Поволжский технологический институт сервиса, в 2011-м прошел подготовку по программе МБА для руководителей в Московской бизнес-школе и успел поработать на разных руководящих должностях: год был директором «Агентства экономического развития», потом перешел на должность директора по корпоративному развитию и персоналу «Тольяттихимбанка» и там поднялся по карьерной лестнице до поста председателя правления банка, где работал до 2021 года. Смена руководящего состава банка произошла из-за прихода на «Тольяттиазот» команды топ-менеджеров с «Уралхима».

В последнее время мэр Тольятти Николай Ренц вплотную занялся обновлением команды городских управленцев и назначает на ключевые позиции преимущественно молодых и чиновников. В начале октября в администрацию вернулся Григорий Гильгулин, который стал заместителем главы по финансам, экономике и развитию. Три года назад он возглавлял департамент финансов в администрации, а сейчас вернулся сюда с повышением.

Также сменился директор муниципальной компании «Зеленстрой». Им стал Александр Павлов, который трудился в администрации Тольятти на должности заместителя департамента городского хозяйства, а потом пошел вверх по карьерной лестнице.

Администрацию покинул Игорь Ладыка, первый заместитель при Анташеве, короткое время исполняющий обязанности главы города. На его место пришел Вадим Ерин. Сменились главы Автозаводского, Центрального районов, назначен новый руководитель отдела потребрынка, правового департамента, а сейчас — перестановки в департаменте градостроения.

Кстати, новый руководитель Андрей Дроботов не так давно стал известен широкой общественности. Дело в том, что именно его семья месяц назад забрала собаку из Мариуполя — лабрадора по кличке Марик, которая осиротела во время спецоперации. Здесь вы можете прочитать подробности этой трогательной истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем