TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Григорий Гильгулин вернулся в мэрию Тольятти

Григорий Гильгулин вернулся в мэрию Тольятти

Его можно поздравить с повышением

Григория Гильгулина помнят в мэрии как хорошего финансиста

В мэрии Тольятти новое назначение. На аппаратном совещании представили нового руководителя городской администрации — Григория Гильгулина, который стал заместителем главы по финансам, экономике и развитию. В мэрии нового заместителя хорошо знают — три года назад Гильгулин возглавлял департамент финансов в администрации, а сейчас вернулся сюда с повышением.

Новый заместитель не стал оценивать экономическую ситуацию города и озвучивать свои планы по работе на ближайшее время.

— Я приступил к работе всего 2,5 часа назад и буду готов рассказать на эту тему позже, — прокомментировал Григорий Гильгулин.

Это не первое возвращение экс-чиновников в состав обновленной команды градоначальника Николая Ренца. В начале июля сюда возвратился Сергей Крымцев, которому доверили управление муниципальной коммунальной компанией «ПО КХ». По-настоящему триумфальным назвали возвращение в муниципальный театр «Колесо» Натальи Дроздовой, которая работала здесь директором, а спустя 9 лет пришла на должность художественного руководителя.

Также сменился директор муниципальной компании «Зеленстрой». Им стал Александр Павлов, который трудился в администрации Тольятти на должности заместителя департамента городского хозяйства, а потом пошел вверх по карьерной лестнице.

Администрацию покинул Игорь Ладыка, первый заместитель при Анташеве, короткое время исполняющий обязанности главы города. На его место пришел Вадим Ерин.

Григорий Гильгулин родился в Тольятти в 1981 году. Он окончил Тольяттинскую академию управления по специальности «финансы и кредит». С 2001 года работал на АВТОВАЗе в должностях экономиста, помощника финансового директора, заместителя начальника управления кредитно-финансовой деятельностью. С 2008 по 2018 год Григорий Гильгулин уже работал в мэрии, где возглавлял департамент финансов. Последние три года занимал руководящие должности в АО «Тольяттинская энергосбытовая компания» и ООО «Автоград-Водоканал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем