TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Паводок-2023 подробности «Надевайте резиновые сапоги, кепку и вперед»: губернатор назвал дату, когда Тольятти должны привести в порядок

«Надевайте резиновые сапоги, кепку и вперед»: губернатор назвал дату, когда Тольятти должны привести в порядок

Этой весной автоград утонул в талой воде

Кто-то из чиновников послушался главу региона и одел кепку и сапоги

В региональном правительстве прошло совещание, касающееся паводка в Самарской области. Тольятти уделили особое внимание — по нему жалоб поступает больше всего. Глава региона посоветовал сменить костюмы на сапоги и указал день, когда город должны привести в порядок.

— Галстук можете в кабинете оставить. Надевайте резиновые сапоги, кепку и вперед устранять подтопление дорог. Жалоб по Тольятти — больше всего. Месячник по благоустройству в Тольятти должен завершиться 22 апреля, — сказал Дмитрий Азаров.

Под Тольятти несколько сел ушли под воду, а в самом автограде невозможно передвигаться даже на больших автобусах — они тонут в воде. Общественный транспорт изменил схему движения до стабилизации обстановки.

В селе Тимофеевка решили бороться своеобразно — там построили земляную насыпь.

— Мы возвели вал высотой три метра. Уровень воды за ним — 2 метра. Там работает передвижная насосная станция. Воду перекачиваем в овраг. С субботы введен режим повышенной готовности, — отметил первый заместитель главы муниципального образования Юрий Забродин.

В прошлом году люди в этом поселке под Тольятти потеряли большие деньги, устраняя последствия наводнения, за свой счет ремонтируя квартиры. Не лучше пришлось их соседям из Нижнего Санчелеево.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем