TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Паводок-2023 Пришли талые воды: в окрестностях Тольятти несколько сёл ушли под воду

Пришли талые воды: в окрестностях Тольятти несколько сёл ушли под воду

Ждать ли жителям эвакуации?

Со стороны всё выглядит живописно. Жить в такой красоте — опасно и страшно

В МЧС Самарской области рассказали, какие сёла Ставропольского района оказались в эпицентре весеннего паводка.

— В настоящее время на территории Самарской области в результате обильного снеготаяния подтоплены 46 приусадебных участков, 3 низководных моста, 1 участок автомобильной дороги. В Русской Борковке подтопили 18 приусадебных участков (на них проживает 48 человек, в том числе 12 детей); в Тимофеевке подтоплено 6 приусадебных участков (12 человек и 4 детей); в Нижнем Санчелеево подтоплено 12 приусадебных участков (проживает 17 человек, в том числе 1 ребенок). Погибших и пострадавших нет, жизнедеятельность населения не нарушена, эвакуация людей не требуется. Уровень воды составляет 20 сантиметров, ведутся работы по откачке талых вод. Для откачки работает 23 человека, 13 единиц техники. От МЧС России 6 человек и 2 единицы техники, — сообщили в региональном управлении экстренной службы.

Уважаемые читатели! Ждем ваши фотографии, видео, истории о затоплении-2023. Звоните и пишите в редакцию!
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29

Ранее стало известно, что вода встала в Русской Борковке — там вода тоже превысила 20 см. Теперь вода подбирается все ближе к хозяйствам других сел Ставропольского района. По словам жителей Нижнего Санчелеево, вода каждый год идет к ним в низину с полей, которые окружают соседа: талые воды как бы стекают к ним вниз из села Верхнее Санчелеево. Еще рядом бежит речка Соколка. В этом году, когда снега зимой выпало очень много, люди опасаются нескольких таких «приливов»: с речки, из полей, из небольшого озера, где летом рыбачат. Каждый из них может стать последним для хозяйств сельчан.

В городе — ничуть не лучше. Ночью бушевал сильный ветер, днем прошел сначала дождь, потом и снег. Улицы залиты водой. Посмотрите подборку фото с улиц автограда.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем