TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Рванули в космос: в Тольятти подскочили цены на жилье

Рванули в космос: в Тольятти подскочили цены на жилье

Публикуем новые расценки

Цена на квадратный метр в Тольятти превысила порог в 70 000 за квадратный метр

Власти Самарской области второй раз за год пересмотрели среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилого помещения на следующий год. Самые высокие цены — в столице региона, хотя и в Тольятти они тоже стали заметно выше.

— В Самаре эта цифра — 86 868 рублей, в Тольятти — 70 573 рубля, в Сызрани — 58 166 рублей, в Новокуйбышевске — 64 154 рубля, в Чапаевске — 55 137 рублей, — говорится в постановлении правительства Самарской области.

Речь идет о жилье для гражданских служащих, работников госвласти, отдельных категорий граждан, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кстати, именно эту цифру, утвержденную правительством региона, берут за основу при расчете компенсации обманутым дольщикам. Кстати, в Тольятти недавно получили компенсацию горожане, вступившие в строительство дома «Татищев-2», которого ранее признали банкротом. Некоторым дома достраивают, и люди получают ключи от квартир в новых многоэтажках.

В целом стоимость городской недвижимости продолжает расти. По данным СОВФЖИ, за последний год цены на жилье в Тольятти выросли больше чем на 30%. Цена квадратного метра однокомнатной квартиры в Автозаводском районе составляет 73 414, сколько стоит метр в других районах, мы писали здесь. А тут вы можете узнать стоимость жилья по Самарской области и выяснить, где самые дорогие квартиры.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем