TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость В Тольятти резко подорожал квадратный метр на рынке вторичного жилья

В Тольятти резко подорожал квадратный метр на рынке вторичного жилья

Вы подыскиваете квартиру?

Купить квартиру с ремонтом в доме-новостройке стало сложнее. В хрущевках выбора много, есть и варианты современного благоустройства таких квартир

Самарский областной фонд жилья и ипотеки подготовил отчет, где сказано, насколько сильно выросли цены на рынке вторичного жилья в Тольятти. Как выяснилось, стоимость метра подскочила больше чем на 30% только за последний год.

— Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года (июнь 2021) рост средней удельной цены предложения 1 кв. м общей площади квартир в многоквартирных домах на вторичном рынке жилой недвижимости г. Тольятти составил 15 392 рубля (+31,91%), — сказано в отчете СОФЖИ.

При этом речь идет о росте цен во всех районах города, включая удаленные. Самая высокая цена вторички, что ожидаемо, — на однокомнатные квартиры Автозаводского района. Самая низкая — в микрорайоне Поволжский. Цена квадратного метра однокомнатной квартиры в Автозаводском районе составляет 73 414, сколько стоит метр в других районах, мы писали здесь.

Интересно, что стоимость, если сравнивать ее с маем, даже немного снизилась. Правда, корректировка совсем незначительная, если не сказать смешная, относительно цены на квартиру.

— В июне 2022 года прошла отрицательная коррекция средней удельной цены предложения квадратного метра в многоквартирных домах на вторичном рынке жилой недвижимости г. Тольятти по отношению к маю 2022-го, величина коррекции составила 414 рублей (-0,65%), — сказано в отчете.

В первом квартале 2022 года в Самарской области зафиксировали резкий скачок цен на жилье. В среднем стоимость увеличилась на 1–10%. По словам представителей компаний-застройщиков, это связано с увеличением стоимости материалов. Выросла цена в новостройках, и автоматически подорожало уже готовое жилье.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем