TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Цены подняли почти в 1,5 раза: где в Самарской области самое дорогое жилье

Цены подняли почти в 1,5 раза: где в Самарской области самое дорогое жилье

Публикуем расценки по городам и районам

В среднем по области жилье подорожало на 1–10%

Стало известно, где в Самарской области самые дорогие квартиры. Эту информацию опубликовали вместе с поправками регионального правительства к методике определения средней стоимости 1 квадратного метра жилья.

Ожидаемо самые высокие цены в Самаре. Один квадратный метр жилья в областной столице в среднем стоит больше 70 тысяч рублей. На втором месте идет Тольятти. В автограде квадратный метр жилья стоит почти 60 тысяч. Замыкает тройку Сызрань с 51 334 рублями за 1 квадратный метр.

— В Самаре и Тольятти коэффициент подорожания 1 квадратного метра жилья составил 1,3. Это самый высокий показатель по всей области. В Сызрани этот коэффициент чуть меньше — 1,15, — следует из документов правительства.

Среди сельских районов самое дорогое жилье в Волжском, Красноярском и Сергиевском: 64 700, 57 558 и 54 959 рублей за 1 квадратный метр соответственно. В Волжском районе такая солидная стоимость объясняется наличием новых микрорайонов — в частности, Южного города и Кошелев-парка. Впрочем, есть варианты и подешевле — посмотрите список.

Рост цен на жилье спрогнозировали еще в середине марта 2022 года. По словам представителей компаний-застройщиков, это связано с увеличением стоимости материалов. Они утверждали, что себестоимость работ выросла до 50–60% от первоначальной. В результате это привело к снижению спроса на жилье.

Резкий скачок цен на жилье в Самарской области зафиксировали в первом квартале 2022 года. В среднем стоимость увеличилась на 1–10%.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем