TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Жителя Тольятти задержали за попытку подкупить судебных приставов

Жителя Тольятти задержали за попытку подкупить судебных приставов

В деле фигурирует кафе «Бермуды», которое снесли

За 25 тысяч рублей пристав должен был приостановить снос популярного у жителей заведения, но бульдозеры свое дело сделали

История со сносом кафе «Бермуды» в Автозаводском районе Тольятти на бульваре Курчатова получила неожиданное продолжение. Как сообщили в Следственном комитете Самарской области, житель автограда попытался подкупить судебного пристава с тем, чтобы судебные исполнители не стали демонтировать постройку заведения общепита.

— По версии следствия, в ноябре 2022 года подозреваемый передал судебному приставу-исполнителю ОСП № 1 Автозаводского района города Тольятти взятку. Сумма 25 тысяч была выплачена за бездействие по исполнительному производству — сносу самовольной постройки — кафе, расположенного по бульвару Курчатова. Пристав, действующая в рамках «оперативного эксперимента», получила денежные средства на банковскую карту, а вскоре тольяттинца задержали, — уточнили в СУ СК РФ России по Самарской области.

В отношении жителя автограда возбудили уголовно дело по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса (дача взятки). Максимальная санкция — 8 лет лишения свободы.

Кафе «Бермуды» снесли в начале декабря 2022 года. Суд Автозаводского района признал здание самостроем, еще одна причина такого решения — крупные долги предпринимателя перед городским бюджетом. Люди попытались отстоять «Бермуды», но не смогли. Приставы приступили к демонтажу кафе, оставив нетронутыми территории, которые жители называли оазисом.

Еще одно строение, которое должны снести, — банный комплекс на пересечении проспекта Степана Разина и Приморского бульвара. К сносу приговорили и заброшенный военный госпиталь на улице Коммунальной — там стоял целый комплекс зданий для военных, который уничтожат.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем