TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж Бульдозеры работают до темноты: в Тольятти начался снос кафе «Бермуды»

Бульдозеры работают до темноты: в Тольятти начался снос кафе «Бермуды»

Публикуем фоторепортаж с места события

В Тольятти начался снос кафе «Бермуды». Заведение расположено в Автозаводском районе Тольятти на бульваре Курчатова и было популярным местом отдыха горожан.

К сносу кафе приговорил суд Автозаводского района. Причина такого решения, которую озвучили власти, — крупные долги предпринимателя перед городским бюджетом. Люди мириться с постановлением не захотели и попытались отстоять «Бермуды», но не смогли. Приставы приступили к демонтажу кафе, обещая не трогать территории, которые жители называют оазисом.

Что сейчас происходит в 4-м квартале автограда — в фоторепортаже Tolyatty.ru.

Сразу видно, что летом тут любили гулять с детьми. Сейчас территория огорожена лентой, за которую запрещено заходить: опасно
Рядом стоит еще одно кафе, которое не стали сносить: туда перевезли дорогостоящее оборудование, например холодильники из заведения «Бермуды»
Машины грузят и увозят мусор, оставшийся от демонтажа кафе
Благоустройство территории пообещали не разрушать

Помимо этого заведения в Тольятти будут сносить и воинскую часть. Она находится в удалении от домов на улице Коммунальной. Раньше там лечили военных — в одном из зданий комплекса располагался госпиталь.

Одно здание в Тольятти, которое тоже должны были демонтировать, судя по всему, сносить не будут. Жители уникального дома-сталинки на улице Коммунистической выиграли суд в первой инстанции — он признал, что дом не аварийный.

Зато на набережной пришлось пожертвовать архитектурными объектами времен СССР. Речь о «Пятаке» — площадка пошла под бульдозеры, когда началась реконструкция набережной.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем