TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Бермудский треугольник»: власти объяснили, почему снесут популярное в Тольятти кафе

«Бермудский треугольник»: власти объяснили, почему снесут популярное в Тольятти кафе

Публикуем подробности

Территория, где построены «Бермуды», нравится жителям микрорайона

Представители администрации Тольятти посетили кафе «Бермуды», которое расположено в 4-м квартале Автозаводского района Тольятти. Поводом для визита стал предстоящий снос заведения общепита — его собираются убирать по решению суда, но жители выступили против. Свой протест они объяснили тем, что любят гулять с детьми на территории, которую называют оазисом из-за оригинального благоустройства.

Власти, оглядев объект, обнаружили неубранные участки и привели другие аргументы, по которым они считают демонтаж здания оправданной мерой.

— Сквер, как называют его жители, трогать в процессе демонтажа не планируется. Кроме того, обратную сторону трудно назвать благоустроенной, мы обнаружили там помойку. И главное, что только на июнь 2021 года Сергей Юрьевич, владелец кафе, задолжал в бюджет города Тольятти за фактическое использование земли порядка 3 миллионов рублей. Юристы этот долг квалифицируют как незаконное обогащение. Также предприниматель не пришел на встречу, инфицированную жителями и депутатами. Если бы бизнесмен туда пришел, то я бы предложил ему оплатить все долги перед городским бюджетом и тем самым показать свою заинтересованность в узаконивании бизнеса. В противном случае мы снесем кафе, исполняя судебное решение, — сказал градоначальник Тольятти Николай Ренц.

Такую свалку власти нашли на обратной стороне заведения

Кафе, о котором идет речь, суд признал самостроем. Однако люди вышли в защиту предпринимателя, обращаясь к властям с просьбой помочь ему узаконить бизнес.

— В кафе мы постоянно отмечаем семейные праздники: дни рождения, юбилеи, встречаемся с одноклассниками и однокурсниками. Просто заходим посидеть и поужинать. На площадке постоянно играют дети не только из 4-го, но и из других кварталов. Убедительно просим вас принять срочные меры по остановке сноса здания кафе «Бермуды» и разрушения оазиса на прилегающей территории. Оставить в покое предпринимателя, заключить с ним долгосрочный договор аренды земельного участка, — написали тольяттинцы в своем обращении.

Однако, как заявили власти, сам бизнесмен навстречу пока не идет.

За последнее время в Тольятти произошло несколько случаев, когда строения приходится сносить по решению суда. Иногда в дело вмешиваются судебные приставы. Аналогичный случай произошел прошлым летом, но там под снос попала шиномонтажка. Владельца пришлось оштрафовать дважды, прежде чем он исполнил решение суда.

Вместе с этим сейчас люди протестуют не только против сноса кафе. В соседнем Комсомольском районе люди выступили против сноса уникальных «сталинок». А в Шлюзовом люди хотят помешать строительству храма Марии Магдалины в центре исторического сквера «Русич». Там уже готовятся вбивать первые сваи и убрали часть детской площадки.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем