TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Автозаводском районе Тольятти снесут известную заброшку на Приморском бульваре

В Автозаводском районе Тольятти снесут известную заброшку на Приморском бульваре

Ее признали самостроем

Несостоявшаяся автомойка давно скрыта забором и заросла деревьями

В Тольятти станет меньше одним недостроем — он находится на пересечении Приморского бульвара и проспекта Степана Разина недалеко от пожарной части и троллейбусного депо. Чиновники признали его самостроем и решили снести.

— Основание для сноса: распоряжение исполняющего обязанности заместителя главы городского округа по имуществу и градостроительству от 02.12.2022 № 9227-р/5 «О сносе самовольной постройки». После истечения двух месяцев со дня размещения сообщения о планируемом сносе на сайте в сети Интернет снос самовольной постройки будет организован администрацией городского округа Тольятти, — сообщили в мэрии.

Интересно, что, по данным Росреестра, в недострое-заброшке собирались открывать автомойку. Правда, здание больше напоминает шашлычку или баню. Согласны?

Думается, что против ликвидации конкретно этого объекта горожане возражать не будут, в отличие от сноса кафе «Бермуды» — там тольяттинцы пытались отстоять заведение, называя территорию оазисом. Но из-за больших долгов перед налоговиками судебное решение было исполнено.

К сносу приговорили и заброшенный военный госпиталь на улице Коммунальной — там стоял целый комплекс зданий для военных, который уничтожат.

Зато есть шанс, что сохранится уникальный с точки зрения архитектуры Тольятти жилой дом на Коммунистической. Жители уникального дома-сталинки на улице Коммунистической выиграли суд в первой инстанции — он признал, что дом не аварийный.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем