TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новая набережная в Автограде Стала известна дата открытия второй очереди новой набережной Автозаводского района

Стала известна дата открытия второй очереди новой набережной Автозаводского района

Но готова только ее часть

Очертания благоустройства стали заметны уже в июне

Власти озвучили дату открытия одного из участков второй очереди новой набережной автограда. Речь об той ее части, что прилегает к променаду, открытому для посещения зимой.

— Та ее часть, которая примыкает к первой очереди, — буквально через два-три дня мы закончим там озеленение и предполагаем, что до 10 сентября откроем ее для посетителей. Территория очень уютная, мы смогли сохранить там высокие ивы, всё очень красиво, — сообщил глава Тольятти Николай Ренц.


В конце июня подрядчик начал строить пристань, сохранив основную конструкцию прежней набережной. Зато залив, где раньше был корабль-ресторан, сровняли с землей. Еще заменили ограждения из чугуна на современные конструкции, чем вызвали возмущение тольяттинцев.

— На этом участке ограждения как такового никогда не было — стояли бетонные блоки, и по ним шла 70-я труба. Сегодня новое ограждение настолько легкое и красивое, что практически не закрывает водную гладь — создается ощущение простора. Сейчас на второй очереди набережной уже можно видеть новое ограждение с ладьей — это точная копия того, что здесь стояло, и по элементам, и по конструктиву. Только лучше, качественнее. И оно встало там, где и было, — пояснил мэр автограда.

Участок, который откроют для публики, — часть масштабной переделки, которая сейчас происходит на набережной. Объем работ там огромный, суммы затрат исчисляются миллиардами. Окончательную версию обновленной территории горожане увидят только в 2026 году.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем