TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

752мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новая набережная в Автограде На набережной Тольятти начали строить пристань

На набережной Тольятти начали строить пристань

Показываем кадры реконструкции с высоты птичьего полета

Так будет выглядеть гавань, а слева, если мы не ошибаемся, появились очертания амфитеатра

Стало известно, как продвигается реконструкция второй очереди набережной автограда. Блогер из Тольятти Дмитрий Архангелов сделал кадры с высоты птичьего полета, где видно на каком этапе находятся сейчас строительные работы.

Пока делать выводы рано — участок перекопан, видны только строительные вагончики и «черновики» — очертили форму для, очевидно, водного амфитеатра, возводят инженерные сети. Здесь мы публиковали эскизы территории после реконструкции. На ней, как сообщили в региональном правительстве, сохранят часть элементов времен СССР, и это будут заборы.

— В этом месте сосредоточат крупнейшие гидротехнические сооружения — спортивная гавань, плескательные бассейны и пирс речной станции «Автоград». Строительство этих объектов стартовало еще в 1960-х, но так и не было завершено. После реконструкции гидротехнические сооружения второго этапа получат новое, современное значение. Сохранятся исторические чугунные ограждения и часть элементов отделки. Эта работа начнется на втором этапе и продолжится на третьем, вплоть до окончания восточного пляжа. Также осуществится масштабная реконструкция парапетной стены основного променада набережной, она практически будет выстроена заново, — сообщили в ведомстве.

Смотрите фото с места реконструкции.

На верхней террасе будет большой зеленый парк

Напомним, что благоустройство первоначально оценили в 1 миллиард 200 тысяч рублей. Однако в процессе благоустройства обнаружились сложности и, не исключено, что цена вырастет. Как изменилась первая очередь после открытия, мы показывали здесь.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем