TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стало известно, на каком этапе находится строительство школы в 20-м квартале Тольятти

Стало известно, на каком этапе находится строительство школы в 20-м квартале Тольятти

Публикуем фотографии со стройплощадки

Школа рассчитана на 1600 учащихся — очень большая для Тольятти

Власти автограда посетили строительную площадку новой школы, которую возводят в 20-м квартале Автозаводского района Тольятти. Как рассказали чиновники, самый трудоемкий этап строительства школы завершили, осталась внутренняя отделка и благоустройство спортивных зон на территории образовательного учреждения.

— Панели для отделки нижней части стен поступили, цветные панели для верхней части будут доставлены на следующей неделе. Уже идет монтаж дверей, укладка гомогенного покрытия (линолеума высокой прочности. — Прим. ред.) в классах. Специалисты будут проводить сети для установки и подключения компьютеров и интерактивных досок. Приятные впечатления вызвали качество материалов, дизайн классов и используемые оттенки. Школа будет выглядеть эффектно с точки зрения цветовых решений. Благоустройство на спортивной части территории завершено на 80%: постелили искусственный газон, устанавливаются малые архитектурные формы на площадках, где будут заниматься младшие классы, на следующей неделе будет укладываться резиновое покрытие, — сообщили в мэрии автограда.

Посмотрите фотографии со стройплщадки.

Рабочие приступили к укладке покрытия пола
Школа выкрашена в бодрящие цвета
Будущий учебный класс
Под спортивные зоны выделена огромная территория
На школьном стадионе появились трибуны и беседки

Объект развернулся на площадке 85 000 квадратных метров, и только здание займет 30. В общей сложности в школе смогут учиться 1600 учеников, из них 600 — школьники младших классов. Особенностью учреждения станет крупный спортивный блок открыто-закрытого типа с двумя спортивными залами, тренажерным залом, бассейном с 25-метровыми дорожками внутри помещения.

По замыслу властей, учебное учреждение должно стать образцово-показательным на весь регион с технологичной «начинкой». Каждый класс школы, а их будет 64, подключат к интернету, а лаборатории оснастят современной аппаратурой для научно-исследовательской деятельности. Здесь можно посмотреть процесс возведения здания с нуля.

Год назад в сентябре 2021 года строительство школы замораживали. Причиной простоя стали изменения в проектной документации. Через два месяца стройку возобновили. В мае 2022 года рядом со строительной площадкой случился пожар — там загорелся мусор.

Еще одну школу обещают построить в 18-м квартале. А образовательное учреждение в микрорайоне Федоровка, которое несколько лет стоит закрытым, решили отремонтировать.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем