TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

сев.

755мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

Как продвигается стройка детского сада и школы в новых кварталах Тольятти. Публикуем фото до и после

Посмотрите и сравните всё сами

Жители соседних домов живут почти на строительной площадке. Зато потом в садик не будет нужно далеко водить ребенка

В новых кварталах Автозаводского района Тольятти продолжают возводить сразу два образовательных учреждения — в 14а квартале строят детский сад, а в 20 — школу. В детском саду, как отчитался подрядчик, построили второй этаж и начинают крыть крышу. На очереди — отделка помещений. В школе почти закончили подготовительные работы. Скоро строители приступят к армированию и бетонированию перекрытий второго этажа.

— Готовность детского сада составляет 40%, школы — чуть меньше, — прокомментировали власти автограда.

Детский сад на 150 мест появится в 14а квартале около жилых домов № 47а, 47б, 45г по улице 40 лет Победы. Помимо помещений для самих групп, по проекту предусмотрены кухня, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для администрации и медицинской помощи детям. Стройка финиширует в конце 2021 года.

Вот каким садик был в начале июня:

Настраивают первый этаж детского сада

И так он выглядит сейчас:

За месяц здание заметно подросло

Школу в 20 квартале власти анонсируют как одну из самых больших в регионе. Это будет учреждение на 1600 мест с бассейном и спортивным залом. Общая площадь застройки — 8,5 тысячи кв. м, а срок сдачи — 2022 год.

Здесь всё только начиналось:

Пока тут можно посмотреть только на леса из арматуры

Через месяц у школы появились первые очертания:

Площадка в центре квартала занимает почти 10 гектаров

Как обещают власти, оба учреждения будут отличаться не только новыми помещениями, свежим ремонтом и дизайном, но и подходом к обучению детей. Например, в детском саду хотят открывать продленку — кружки для дошкольников. Особенностью сада, по задумке властей, станут занятия в кружках тут же, при садике. Их хотят открыть, чтобы у родителей воспитанников отпала необходимость возить вечером детей на развивающие занятия.

Главным ориентиром для обучения в школе, как сказали в мэрии, будут технологии WorldSkills. Известно, что технологии называют своей миссией привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для их обучения.

Строительства учебных заведений очень ждут жители новых кварталов. Оно поможет частично решить проблему острого дефицита мест в образовательных учреждениях в этой части Автозаводского района. Сейчас большинство образовательных учреждений здесь переполнены, дети учатся в две смены, а количество параллелей доходит до 10.

В общей сложности на строительство детского сада выделен 161 млн рублей, а школы — 1 млрд 54 млн. Средства поступят из федерального, областного и местного бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем