TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

южн.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти автограда назвали количество групп в строящемся детском саду в 14а квартале

Власти автограда назвали количество групп в строящемся детском саду в 14а квартале

Публикуем подробности

Пока на строительной площадке детского сада работы идут без отставания

Стало известно количество групп в строящемся детском саду 14а квартала. Как сообщили чиновники мэрии Тольятти, в детском саду в 14а квартале Автозаводского района Тольятти заработают восемь групп для детей разных возрастов.

— Здесь будет ясельная группа для детей от 1,5 до 2 лет, две ясельные группы — от 2 до 3 лет, две младшие группы (от 3 до 4 лет), средняя группа (от 4 до 5 лет), старшая группа (от 5 до 6 лет) и одна подготовительная группа (от 6 до 7 лет). В общей сложности сад примет 160 дошколят, — сообщили в администрации Тольятти.

Новый детский сад появится вблизи жилых домов 47а, 47б, 45г по улице 40 лет Победы. Помимо помещений для самих групп по проекту предусмотрены кухня, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для администрации и медицинский помощи детям. Особенностью сада, по задумке властей, станут занятия в кружках тут же, при садике. Их хотят открыть, чтобы у родителей воспитанников отпала необходимость возить вечером детей на развивающие занятия.

По плану стройку закончат к декабрю 2021 года, а откроют в 2022 году. Садик особенно ждут семьи новых кварталов Автозаводского района. Здесь детских садиков давно и катастрофически не хватает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем