TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Строительство школы в 20-м квартале Автозаводского района заморозили

Строительство школы в 20-м квартале Автозаводского района заморозили

Рассказываем причины

Поначалу строительство школы продвигалось очень активно. Сейчас кран на площадке свернули

Строительство школы в 20-м квартале приостановлено. Кран свернули, с объекта ушли бригады, и работы на площадке уже неделю как не ведутся. На это обратили внимание тольяттинцы, которые высказали опасения, что учебное учреждение превратится в долгострой, а школьники из новых кварталов так не дождутся учебного заведения. Как пояснили в администрации Тольятти, причина простоя — необходимость корректировки проектной документации.

— В проектную документацию нужно внести изменения. Поэтому стройка школы в 20-м квартале Автозаводского района временно приостановлена. В настоящее время проект направлен в государственную экспертизу. Работы будут возобновлены после получения положительного заключения на уточненный проект, — сообщили в мэрии автограда.

Строительство школы началось 8 месяцев назад и сначала продвигалось очень активно — здание росло на глазах. Если в начале лета были видны только леса из арматуры, то в конце августа готовность школы составила 16%.

Объект развернулся на площадке больше 85 000 гектаров. Ожидается, что площадь готового здания новой школы составит более 30 тысяч квадратных метров. Там смогут принять 1600 учеников, из них 600 — младших классов. Лаборатории обещают оснастить современным оборудованием. Всего будет 64 класса, и каждый класс губернатор поручил подключить к интернету.

Из особенностей — в образовательном учреждении организуют крупный спортивный блок. В школе будут два больших спортивных зала, тренажерный зал и бассейн с 25-метровыми дорожками. Также предусмотрена большая уличная спортплощадка: полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для занятий баскетболом и волейболом, игры в теннис, прыжков в длину, метания снарядов, а также беговые дорожки. Доделать здание власти региона обещают к концу 2022 года, а принять учеников учреждение должно в 2023 году.

Место выбрали неслучайно. Как рассказала руководитель департамента образования Тольятти Лариса Лебедева, школы № 88 и 93 уже переполнены в два раза. Дети учатся в две смены.

Из-за дефицита учебных заведений в новых кварталах Автозаводского района в соседнем 14-м А квартале идет строительство детского сада, рассчитанного на 8 групп дошкольников. Здесь можно посмотреть видео со строительной площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем