TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В 18-м квартале Автозаводского района построят школу

В 18-м квартале Автозаводского района построят школу

Чиновники перейдут от слов к делу

Школы, расположенные в новых кварталах, работают в две смены

В ближайшей перспективе в новых кварталах появится еще одно учебное заведение. Помимо школы в 20-м квартале, которую сейчас возводят, начнется строительство еще одного учреждения — общеобразовательной школы в 18-м квартале. Глава города Николай Ренц пообещал подписать пакет документов буквально на днях.

— Уже в феврале этого года мы планируем подписать концессионное соглашение на строительство школы в 18-м квартале. Работы по проектированию начнутся в текущем году, — сказал градоначальник Тольятти.

История со строительством школы в 18-м квартале тянется с 2000 года, когда был утвержден план застройки 18-го квартала. Изначально учреждение планировали строить на 1200 учеников, потом проект пересмотрели, и количество потенциальных школьников упало в два раза — до 675 человек.

В 2018 году власти вновь взялись за создание проекта, но по вине организации, осуществляющей проектную деятельность, не получилось привязать объект к выделенной земле. Как будет выглядеть и сколько человек вместит новая школа, пока неизвестно.

Но совершенно точно, что новое учебное заведение решит проблему острого дефицита мест в школах № 18, 18а и соседних микрорайонах Автозаводского района. Детских садов в новых кварталах тоже не хватает — люди вынуждены развозить детей в сады по всему городу, включая удаленные районы.

С особым нетерпением тольяттинцы ждут, когда откроют детский сад в 14А квартале — там здание уже возвели, закупили и подключили оборудование, расставили мебель. Но пока городские власти не сумели договориться с «Тевисом», сад стоит без воды и воспитанников принять не может.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем