TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В 18-м квартале Тольятти пообещали построить школу

В 18-м квартале Тольятти пообещали построить школу

Чиновники анонсировали строительство долгожданного учебного заведения

Как раз на этом пустыре должна появиться новая школа

Чиновники Тольятти анонсировали строительство долгожданного учебного заведения. Возводить объект начнут в 2022 году за счет федерального льготного кредита по схеме государственно-частного партнерства.

— Строительство школы планируется начать уже в следующем году. Школа 18-го попала в новую программу по льготному кредитованию. Проект школы уже готов и сейчас проходит государственную экспертизу, — уточнил глава Тольятти Николай Ренц.

Строительство школы поможет частично решить проблему острого дефицита мест в школах № 18, 18а и других новых микрорайонах Автозаводского района. Сейчас большинство образовательных учреждений в этой части Тольятти переполнены, дети учатся в две смены, а количество параллелей доходит до 10.

История со строительством школы в 18-м квартале тянется с 2000 года, когда был утвержден план застройки 18-го квартала. Изначально учреждение планировали строить на 1200 учеников, потом проект пересмотрели, и количество потенциальных школьников упало в два раза — до 675 человек.

В 2018 году власти вновь взялись за создание проекта, но по вине организации, осуществляющей проектную деятельность, не получилось привязать объект к выделенной земле. Как будет выглядеть и сколько человек вместит новая школа, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем