TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто На автомобили Lada Granta вернули кондиционер

На автомобили Lada Granta вернули кондиционер

Опция оказалась самой востребованной

В душных салонах поездка за город превращается в мучение

На АВТОВАЗе возобновили выпуск автомобиля семейства Granta с самой популярной у автомобилистов опцией. Речь идет о кондиционере — спрос на машины с климатическим устройством оказался, по данным маркетологов, впечатляющим.

— На Lada, оснащенных кондиционером, приходится около 80% продаж. Предприятие начало их выпуск. Помимо опционального кондиционера, в комплектацию Granta Classic 2022 модельного года входит электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев наружных зеркал, центральный замок, аудиоподготовка с четырьмя динамиками, — сообщили на тольяттинском заводе.

Стоимость автомобиля в обновленной версии, но с кондиционером — от 597 200 рублей по госпрограмме льготного кредитования или от 745 900 рублей без ее использования. За доплату можно приобрести опционные 15-дюймовые колеса с легкосплавными дисками.

Также в автосалонах уже можно приобрести Lada Niva. Ее производство запустили две недели назад, и вот — с конвейера сошла первая партия.

Выпуск возобновили очень вовремя: в России вот-вот закончатся запасы автомобилей с кондиционером. А люди ездить в душных автомобилях не хотят.

Опция отразилась на стоимости готовой машины — она стала чуть дороже. Хотя Lada Granta заметно подешевела после того, как ее комплектацию упростили. Относительно обычной версии Classic «дисконт» составил порядка 80 тысяч рублей и цена упала до 678,3 тысячи рублей, а с учетом госпрограмм кредитования — до 543 тысяч.

Акционерное общество «АВТОВАЗ» постепенно запускает одну линию за другой: автогигант сообщил о расширении линейки комплектаций Lada Granta 2022 модельного ряда, а следом предприятие объявило о том, что возобновляет еще одно производство.

О том, какие перспективы могут быть у российского авторынка, мы писали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем