TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика АВТОВАЗ возобновил производство LADA NIVA Legend

АВТОВАЗ возобновил производство LADA NIVA Legend

Рассказываем, как изменили ее комплектацию

Сейчас автомобиль практически полностью производят из отечественных комплектующих

Акционерное общество «АВТОВАЗ» объявило о том, что возобновляет еще одно производство. На сей раз речь идет о трехдверном внедорожнике LADA NIVA Legend в новой комплектации 2022 модельного года. Первой станет версия Classic’22: на заводе сообщили, что максимально локализовали комплектацию, исключив импортные компоненты.

— Новая LADA NIVA Legend в комплектации Classic’22 включает гидроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, штампосварные 16-дюймовые диски колес, стальную защита картера, аудиоподготовку (антенна и жгуты проводов к двум передним динамикам). Автомобиль оснастят системой постоянного полного привода с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач. Это обеспечит высокую проходимость LADA NIVA Legend в условиях бездорожья, — сообщили на предприятии.

Цену на автомобиль на заводе сообщат в ближайшее время. Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов сообщил, что стоимость LADA NIVA будет снижена.

— На этой неделе в дилерские центры снова начнут поставляться доступные и популярные российские внедорожники NIVA Legend в специальной комплектации, стоимость которой будет снижена. Компания продолжает прилагать максимум усилий по возобновлению производства всех автомобилей модельного ряда LADA и ведет активную работу с поставщиками из России и дружественных стран, — сообщил Максим Соколов.

В начале июля тольяттинский автогигант объявил о старте продаж седана LADA Granta Drive Active 2022 модельного года. Цены на автомобиль стартуют с отметки 784 900 рублей. Известно, что новый автомобиль будет с кондиционером, но с механической коробкой передач.

Еще одна новость — возобновление производства версий LADA Granta Cross Classic’22, которая будет отличаться увеличенным дорожным просветом, защитным обвесом кузова и оригинальными решениями в отделке.

Что касается поставщиков, то одна из стран, с которой ведут переговоры, — Белоруссия. Есть у завода и планы расширить ассортимент продукции. Например, не исключено, что АВТОВАЗ в перспективе может заняться производством электрокаров и электросамокатов.

Сейчас АВТОВАЗ работает в условиях санкций. Иностранный инвестор продал свою долю государству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем