TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Власти Тольятти рассказали, почему залило водой улицу Никонова

Власти Тольятти рассказали, почему залило водой улицу Никонова

Она ушла под воду, а автобусы превратились в субмарины

Бойлеры откачивают, отъезжают на довольно большое расстояние, освобождают емкости и возвращаются к месту ЧП

Градоначальник Тольятти объяснил причину затопления улицы Никонова, единственной магистрали, связывающей микрорайоны Шлюзовой и Федоровка.

— На Никонова, на отрезке между Шлюзовым и Федоровкой, скопилось большое количество талой воды. Причина в том, что подрядчик, который в соответствии с федеральным законодательством был определен по результатам аукциона, не завершил своевременно капитальный ремонт и не обеспечил работу ливневой канализации на этом участке. Результат, к сожалению, мы с вами видим. Ситуация на улице Никонова осложняется тем, что сливать воду из бойлеров после откачки с проезжей части в районе данного дорожного участка некуда, поэтому бойлеры вынуждены отъезжать на довольно большое расстояние, освобождать емкости и возвращаться назад. Процесс, к сожалению, занимает довольно много времени. Но снег, как я уже сказал, продолжает активно таять, а в мерзлую землю вода не уходит, что тоже по понятным причинам создает определенные трудности. Поэтому одновременно городские службы ищут альтернативные способы водоотведения, — прокомментировал глава Тольятти.

Улица Никонова не просто поплыла — ее полностью залило водой так, что автобусы превратились в субмарины. До места назначения общественный транспорт плыл, и вода по ходу движения заполняла салон.

В прошлом году капремонт дороги между микрорайоном Шлюзовой и Федоровкой оказался под угрозой срыва, его заморозили и перенесли на весну. Причина в том, что в процессе реконструкции обнаружились детали, не предусмотренные проектом. Например, коллектор, который не был нанесен на схему при проектировании. В администрации хотели порвать с подрядчиком, но передумали.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелями стихийного бедствия в Тольятти — звоните, пишите, высылайте фото и видео в редакцию!
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем