TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

752мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город АВТОВАЗ хочет отремонтировать «Алые паруса»

АВТОВАЗ хочет отремонтировать «Алые паруса»

Рассказываем детали

Санаторий «Алые паруса» расположен в лесу, в живописном месте рядом с Волгой, и со времен СССР — популярная здравница горожан и бывший пионерлагерь

Руководство тольяттинского автогиганта объехало санатории, профилактории, турбазы, где отдыхают заводчане и их семьи. Итогом рейда стало объявление о том, что объекты, подведомственные АВТОВАЗу, собираются модернизировать.

— На турбазах побывали президент компании Максим Соколов, вице-президент по персоналу и социальной политике Дмитрий Михаленко и генеральный директор ООО «Соцкультбыт-Автоваз» Василий Крищук. Они осмотрели санаторий «Алые паруса» и базу отдыха «Поршень». Во время поездки директора обсудили вопросы, касающиеся модернизации вазовской здравницы и одной из любимых турбаз заводчан, — сообщили в пресс службе завода.

Управление соцкультбыта ВАЗа было организовано 28 июня 1974 года. Это дочернее предприятие АВТОВАЗа и занимается в основном всей социальной инфраструктурой города. Компания управляет 8 объектами отдыха с общим номерным фондом более 760 номеров. Заводчане отдыхают там по льготной цене. Остальные горожане — по полной стоимости.

Детали предстоящей реконструкции пока не известны. Но оба объекта популярны и известны в Тольятти. Особенно «Алые паруса», где есть где отдохнуть и на что посмотреть. Например, на аллею мозаичных панно с изображениями гербов СССР и союзных республик и на монументы с пионерами-героями — в советские времена здесь был крупнейший тольяттинский пионерский лагерь. С этими панно связана одна история.

В 2015 году очевидцы заметили, что начался демонтаж панно. В интернете появились снимки и видеозаписи рабочих, долбящих основание гербов перфоратором. Информацию о сносе достопримечательности тогда опровергли.

Что касается модернизации учреждений для загородного отдыха горожан, то ранее власти автограда заявляли о желании привести в порядок детские загородные лагеря. Время от времени город будоражат новости о застройке зеленой зоны, где расположены лагеря, жилыми домами. Но чиновники это опровергают.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем