TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэр Тольятти Николай Ренц высказался по поводу застройки Зеленой зоны

Мэр Тольятти Николай Ренц высказался по поводу застройки Зеленой зоны

Публикуем позицию властей

Николай Ренц сказал, что строительство в лесу власти не планируют

Накануне публичных слушаний, которые пройдут во всех трех районах Тольятти и коснутся Генплана Тольятти, к тольяттинцам решил обратиться глава города Николай Ренц. В своем официальном аккаунте в Instagram он высказал официальную позицию городских властей касаемо потенциальной застройки Зеленой зоны и территории сгоревшего леса. По его словам, возводить жилые дома в лесу и зоне отдыха не будут.

— Вынужден прокомментировать информацию, связанную с предстоящим обсуждением Генерального плана города, которая распространяется в социальных сетях... Очень много разговоров относительно того, что администрация пытается узаконить индивидуальное жилищное строительство на рекреационных территориях. Заявляю однозначно: администрация с этой инициативой выходить не будет и не планирует вносить в Генплан подобные изменения. Это неправда, — сказал градоначальник.

Предметом для обсуждения на предстоящих слушаниях станет перевод турбаз из статуса рекреационных зон в жилые. Это, по мнению активистов, является предвестником масштабной застройки берегов Волги, а заодно и территории леса, который горел прошлым летом несколько раз, тушили его самолетами-амфбиями, в городе объявляли ЧС. Потом выяснилось, что причиной стал поджог, и пламя выжгло 152 гектара леса.

Многие горожане настроены категорически против застройки в Зеленой зоне Тольятти еще и потому, что берега Волги, вдоль которых тянется территория, не предназначены для капитального строительства и обваливаются. Летом был случай, когда около яхт-клуба «Чайка» на Лесопарковом шоссе, 33 обвалились берега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем