TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новая набережная в Автограде Стало известно, когда откроют набережную в Автозаводском районе Тольятти

Стало известно, когда откроют набережную в Автозаводском районе Тольятти

Речь идет о первой очереди

Рабочие устраняют недоделки на объекте

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на прямой линии с жителями региона рассказал, когда сдадут новую набережную Автозаводского района. По словам главы региона, первую очередь официально откроют для посетителей через несколько дней, то есть до конца 2022 года.

— Набережная в Тольятти роскошная. Проект и воплощение — замечательные. Такой набережной, возможно, нет в стране. Что касается сроков, то первый этап готов, работы мы примем до 25 декабря, сейчас подрядчик устраняет мелкие недоделки, — сообщил Дмитрий Азаров.

Посмотреть видео с коптера и посмотреть на объект в процессе строительства можно в этом видео. А здесь мы публиковали эскизы — такой набережная задумывалась во время проектирования.

В процессе в проект были добавлены интересные технические элементы: вся первая очередь набережной будет занята 700-метровым фонтаном. Также новый облик приобретет танцевальная площадка — так называемый «пятак». Там тоже появится очень интересный фонтан, который будет создавать экран из водяных капель, на котором можно будет проецировать различные изображения. Еще благоустроят зоны променада, прогулок и пляжного отдыха.

В будущем в марине планируют развивать яхтенное направление.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем