TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новая набережная в Автограде Фонтаны, лавки-лежанки и пляж: публикуем эскизы новой набережной в Тольятти

Фонтаны, лавки-лежанки и пляж: публикуем эскизы новой набережной в Тольятти

Строить прогулочную зону начнут уже в апреле

Проект начнут воплощать в жизнь через две недели

В Тольятти проведут реконструкцию набережной Автозаводского района. Как сообщил губернатор Дмитрий Азаров, стартует она уже в апреле.

— Через две недели планируем приступить к работам. В этом году начнем с первой очереди набережной: заменим коммуникации, сделаем берегоукрепление и благоустроим территорию, но пока без озеленения, — рассказал Дмитрий Азаров.

Большой объем работ запланировали на 2022 год. Эскизы проекта уже есть. Причем при его подготовке проанализировали и суммировали основные пожелания местных жителей. Они могли высказывать свое мнение в Instagram-аккаунте губернатора. А представители Центра управления регионом фиксировали их и обрабатывали.

Горожане предлагали сделать велодорожки, благоустроить пляжи, очистить водоем, построить скейт-парк. Также звучало пожелание сохранить клуб моржей, который существовал в Автограде около 50 лет. Для многих тольяттинцев это значимое место.

И пляж будет!
Вот такой интересный объект появится в прогулочной зоне
Детям будет чем заняться на набережной
Почти как в Самаре

Набережную обещали привести в порядок еще в 2020 году. Но оказалось, что создатели программы не заложили средства для реконструкции, и часть территории передали в частные руки. На данный момент землю вернули в собственность муниципалитета. Деньги на обновление набережной выделили из федерального бюджета.

— К осени 2022 года завершим работы по первому этапу — первая очередь набережной откроется для посетителей, — рассказал о сроках реконструкции министр строительства Самарской области Евгений Чудаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем