TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Стали известны дворы, которые благоустроят в 2023 году

Стали известны дворы, которые благоустроят в 2023 году

Ищите себя в списке!

Дворовые территории будут выглядеть свежо и современно

В гордуме Тольятти внесли поправки в бюджет, где одобрили финансирование благоустройства дворов в следующем году. Как стало известно, детские городки, скамейки и прочие сооружения установят на территории домов всех трех районов Автограда.

Вот полный список домов:

Территории благоустроят во всех трех районах Автограда

Общая сумма, выделенная на установку скамеек, урн, детских городков и спортивных сооружений, составила 53 миллиона 95 тысяч — это будут субсидии по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Часть — 7 миллионов 803 тысяч — добавит городской бюджет.

Летом 2022 года в Тольятти стало больше новых территорий для прогулок с детьми — их установили во дворах жилых микрорайонов. В общей сложности власти рассказали о благоустройстве 19-ти общественных пространств, некоторые установили в трендовом экостиле. Еще одна зона появилась по инициативе жителей, которые добились софинансирования в муниципалитете.

Правда, дворам до нового благоустройства еще нужно дожить — если зима будет снежная, городки рискуют обрушиться под натиском сугробов. Денег на вывоз снега из жилых кварталов у города нет.

Что делать и к кому обращаться, если лавочка сломалась, мы писали здесь.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем