TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На улице Спортивная появится новая зеленая зона

На улице Спортивная появится новая зеленая зона

Рассказываем подробности

Территория обещает быть зеленой и ухоженной

В Тольятти появится целая зона зеленых и благоустроенных дворов. Все они расположены в Автозаводском районе в 6а квартале на границе с поселком Приморским. Речь идет о домах 85, 87, 89 по улице Спортивная — там жильцы решили объединиться и сообща благоустроить придомовую территорию, превратив ее в единое пространство для отдыха.

Для этого они подготовили проект, где подробно расписали — что хотят увидеть и какие растения посадить. Среди пожеланий — рулонные газоны и туи.

— Мы хотим высадить на придомовой территории домов 4З4 декоративных кустарников, цветы, 2 хвойных дерева, выполнить настил рулонных газонов, установить на площадках для отдыха с твердым покрытием 6 парковых скамеек и 6 урн, — сказано в инициативном проекте.

Общая стоимость проекта — 2 миллиона 282 734 рубля, из них 400 тысяч жители добавят из своего кармана, остальное доплатят из городской казны — мэрия инициативу одобрила. Преображением дворов займутся летом, а закончат уже в октябре 2022 года.

Инициативный проект — это привлечение граждан к развитию, благоустройству, формированию различных территорий. Схема действий такая: люди сами придумывают проект, а потом защищают его и добиваются софинансирования. Часть оплачивают самостоятельно, скидываясь одним или несколькими, как в данном случае, домами.

В ближайшее время территория 6а квартала, который застраивается, может стать еще привлекательнее: скоро рядом сделают дорогу Тольятти — Приморский. Эпопея с вечными пробками на въезде в поселок Приморский, похоже, подходит к концу — городские власти получили добро от госэкспертов на начало реконструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем