TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зима близко: из жилых кварталов Тольятти не будут вывозить снег

Зима близко: из жилых кварталов Тольятти не будут вывозить снег

Кое-кому все-таки сделают исключение

Зимой кварталы могут утонуть в сугробах из-за нехватки рабочих рук и денег на полигоны

Жители Автозаводского и Комсомольского районов Тольятти зимой-2023 могут столкнуться со снежными завалами. Как сообщили чиновники на заседании комиссии по городскому хозяйству, средств на вывоз снега из жилых кварталов в бюджете не предусмотрено.

— Исключение сделают только для мест общего пользования. Например, если в жилом квартале есть спортивное учреждение или магазин — оттуда снег заберут и вывезут на полигон, — рассказали представители администрации.

Правда, адреса полигонов в мэрии не уточнили. Зато стал известен список работ, которые муниципалитет включит в контракт с подрядчиками — муниципальной компанией «Зеленстрой» и акционерным обществом «ЭкоСфера».

Вот что обязан будет делать подрядчик в зимнее время года внутри жилых кварталов:

  • содержать улично-дорожную сеть;

  • содержать автодороги, тротуары;

  • следить за катками и площадками для семейного отдыха.

Еще одна проблема, которая способна привести к коллапсу зимой, — нехватка кадров. О ней уже сообщила компания «ДРСУ», объяснив дефицит рабочих рук тем, что часть людей призвали в рамках частичной мобилизации.

Осталось дождаться зимы и надеяться, что она не будет аномально снежной, как в прошлом году. Тогда в тольяттинских дворах выросли горы снега, которые превысили человеческий рост. 13 января 2022 года в городе и всём регионе выпало рекордное количество снега. Вспомнить, что происходило во дворах, можно в нашем фоторепортаже.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем