TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

зап.

741мм 39%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Из-за частичной мобилизации дорожники Тольятти столкнулись с дефицитом кадров

Из-за частичной мобилизации дорожники Тольятти столкнулись с дефицитом кадров

Рассказываем подробности

В компании ДРСУ готовы нанять двух механизаторов и 23 дорожных рабочих

Подрядные организации, которые занимаются обслуживанием городских магистралей, столкнулись с нехваткой рабочих рук. Об этом на комиссии по городскому хозяйству рассказали представители «Дорожного ремонтно-строительного управления» (ДРСУ). Как сообщили в компании, дефицит кадров случился из-за частичной мобилизации — часть сотрудников призвали.

— В настоящее время в компании мобилизовали 25 человек. Среди них — дорожные рабочие и 2 механизатора. Объявления о приеме на работу мы уже разместили на интернет-площадках, — сообщили в ДРСУ.

При этом в компании обязаны сохранить за мобилизованными сотрудниками рабочие места — так распорядилось правительство. Хотя некоторые ситуации все-таки допускают увольнение.

Помимо гарантии на сохранение работы, мобилизованных поддержат и другими способами — им обещали выплатить по 50 тысяч рублей, освободить семьи от оплаты за детский сад и кормить в школах бесплатно.

В Тольятти открыли горячую линию для семей добровольцев и военных, также они смогут бесплатно обратиться к нотариусу.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем