TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В моду вошел экостиль: в Тольятти появились новые детские площадки

В моду вошел экостиль: в Тольятти появились новые детские площадки

Правда, не всё идет гладко

В Тольятти вошел в моду экостиль благоустройства дворов и прогулочных зон

Летом-2022 в Тольятти стало больше новых территорий для прогулок с детьми — их установили во дворах жилых микрорайонов. В общей сложности власти рассказали о благоустройстве 19 общественных пространств, правда, часть объектов только начали ремонтировать.

— Всего в этом году запланировано благоустройство 19 дворов. На семи объектах работы завершены, на остальных — процент исполнения превышает 70%. Единственное исключение — территория в районе домов на бульваре Гая № 23, 25 и 27. Там обновление только начинается, поскольку жители приняли решение сменить изначально запланированный вид работ, — сообщил руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов.

Где-то работы уже приняли. Например, на днях чиновники посетили двор 3б квартала на Степана Разина, 55 и вместе с жителями осмотрели новую площадку. Где-то, например в 1-м квартале Автозаводского района на Ленинском, 38, двор благоустроили частично — пока финансирование выделили, проект успел подорожать, и средств хватило лишь на реконструкцию части территории.

Тем не менее благоустройство продолжается. В том числе и на территориях общегородской значимости. Как сообщили городские власти, сейчас устанавливают новые световые опоры в сквере на улице Жилина, обновляют пространство Центральной площади в районе памятника Николаю Угоднику. Там меняют плитку. Начинается благоустройство Итальянского пляжа. Правда, совсем не с тем размахом, о котором говорили год назад.

— На Итальянском пляже работы здесь были рассчитаны на два этапа. Но в текущем году, в рамках общественного голосования по выбору объектов для будущего благоустройства, Итальянский пляж в число победителей не вошел. Соответственно, и средств на реализацию второго этапа в рамках программы выделено не будет. Поэтому совместно с департаментом городского хозяйства было найдено оптимальное решение — на данный момент обеспечить пляж необходимыми для отдыха горожан комфортными условиями — душевыми, фонтанчиками и туалетом, — рассказал градоначальник Николай Ренц.

Кое-где жители сами всё берут в свои руки. Так случилось на улице Спортивной, где люди объединились, сами придумали проект по озеленению территории и добились финансирования из бюджета.

А еще на днях для горожан открылась новая прогулочная зона в микрорайоне Шлюзовом — там появился благоустроенный парк в экостиле с дорожками, площадками для детей и системой умного видеонаблюдения. Сейчас там заканчивают установку кованой входной группы — выглядеть она будет эпично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем