TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Власти Тольятти отказались от покупки иллюминации и световых фигур к Новому году

Власти Тольятти отказались от покупки иллюминации и световых фигур к Новому году

Рассказываем, в чем причина

Новых украшений в Тольятти в этот Новый год не будет

В этом году в Тольятти не появится новых украшений к Новому году. Такое решение озвучил градоначальник Николай Ренц и объяснил решение затратам, которые выросли у бюджета в связи с частичной мобилизацией и СВО.

— В этом году при подготовке к Новому году мы планировали выделить средства на закупку новых световых фигур и иллюминации (в дополнение к тем украшениям, которые уже приобрели ранее). Но с учетом ситуации в целом и возникшими затратами, связанными и с мобилизацией, и со спецоперацией, приняли решение, что дополнительно никаких новых композиций для новогоднего оформления города сейчас приобретать не будем. Лучше направим эти средства на поддержку наших граждан, призванных в вооруженные силы, — сказал Николай Ренц.

Вместо иллюминации город потратится на сухпайки, беспилотники и другие вещи, необходимые военным, — такое право бюджету предоставили депутаты городской думы. Еще одни расходы, которые предстоит понести муниципальной казне, — покупка стратегического запаса вещей на случай войны или стихийного бедствия.

Тем не менее, как сказал глава автограда, новогоднее убранство в городе останется. В том числе и на Центральной площади, где сейчас идет реконструкция. Там, по словам мэра, будут гирлянды, елка и горка для катаний.

О том, как Тольятти украсили к прошлым праздникам, мы писали здесь.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем