TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

сев.

751мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Центральной площади обустроят новую ярмарку выходного дня

На Центральной площади обустроят новую ярмарку выходного дня

Но не всем это нравится

Вот так будет выглядеть площадь после того, как ярмарку доделают

В Тольятти появится новая социальная ярмарка. Ее организуют на Центральной площади около ДК имени Абрамова в Центральном районе. Работы по благоустройству уже начались — сейчас территорию для торговли обносят забором из еврорабицы. В администрации сообщили, что монтаж ограждения планируют закончить уже к выходным, потом приступят к новому этапу.

— На следующей неделе приступим к установке палаток, разделенных на торговые секции. Третий этап предусматривает монтаж легких торговых павильонов с витражным остеклением. Завершить все работы планируется в ноябре, после чего ярмарка на Центральной площади будет готова встретить посетителей в обновленном виде. Если такой формат торговли приживется, власти по такому же принципу облагородят и другие рынки, — сообщили в администрации.

О планах преобразить территорию власти говорили еще год назад, обещая превратить Центральную площадь в место тусовки.

Рынок на Центральной площади занимает площадь в 6300 квадратных метров, и по выходным здесь торгуют больше 200 продавцов. Это одна из самых крупных ярмарок выходного дня в Тольятти. Ярмарка имеет статус универсальной, но ее основной ассортимент — продукты питания.

Сейчас некоторые горожане высказались против идеи устанавливать на площади стационарные павильоны, опасаясь бардака, который остается после торговли.

— Да, еженедельно на Центральной площади проводится ярмарка, к которой привыкли наши горожане, но какой бардак остается после этой торговли. Отсутствие парковочных мест буквально парализует улицу Мира в выходные дни. Движение автомобилей по площади просто недопустимо, — рассказал горожанин Максим Гусейнов.

Тем не менее Центральная площадь давно используется под ярмарку, место разыгрывается на торгах. Основной оператор рынка на Центральной площади поменялся — после конкурсного отбора выбрали «Торговый дом "Миндаль"». Бывший оператор — ИП Черноберевская лишилась контракта с мэрией, который был расторгнут в одностороннем порядке. Предприниматель пыталась оспорить решение в суде, но ее жалобы были отклонены.

Что касается порядка на рынках Тольятти, то весной власти экстренно убрались на рынке «Каретный двор». Но вскоре там все вернулось на круги своя — после торговли по-прежнему грязно.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем