TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Бывший оператор ярмарки на Центральной площади Тольятти проиграл суд мэрии

Бывший оператор ярмарки на Центральной площади Тольятти проиграл суд мэрии

Кассационную жалобу предпринимателя отклонили

Продукты на ярмарке стоят заметно дешевле, чем в в магазинах

Арбитражный суд Поволжского округа в Казани поставил точку в споре предпринимателя Ольги Черноберевской и мэрии Тольятти. Ее ИП было оператором ярмарки на Центральной площади вплоть до мая 2021 года. Бизнесвумен несколько лет подряд выигрывала конкурсы, организованные Управлением потребрынка мэрии Тольятти. Но весной мэрия решила в одностороннем порядке расторгнуть договор. Причиной, как следует из материалов судебного дела, стало нарушение правил договора, который чиновники заключили с предпринимателем.

В частности, в документах суда говорится, что договор расторгли из-за отсутствия условий для отдыха и приема горячей пищи как продавцами, так и покупателями, плана-схемы и информационного стенда, где покупатели смогли бы увидеть данные о расположении торговых точек. Также мэрия указала то, что у рынка не было охраны и специального места, где бы проводилась ветеринарно-санитарная экспертиза. Наконец, одной из причин разрыва отношений стал тот факт, что у торговых точек не было вывесок.

В ответ Ольга Черноберевская обратилась в Арбитражный суд Самарской области с требованием признать незаконным расторжение договора, мотивировав это тем, что условия договора с мэрией она исполняла надлежащим образом, а акты, которые составляла мэрия, были, напротив, составлены с нарушениями.

Самарский арбитраж отказал бизнесвумен. Она оспорила это решение в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде. Однако и здесь ее ждала неудача.

Тогда предприниматель направила кассационную жалобу в Поволжский арбитражный суд, который полностью поддержал своих самарских коллег.

Будет ли Ольга Черноберевская оспаривать и это решение в судебной коллегии Верховного суда, пока не известно.

А мэрия в середине июня выбрала нового оператора популярной в старом городе ярмарки. Из шести претендентов выиграл торговый дом «Миндаль».

К слову, чиновники Тольятти будут заниматься облагораживанием городских мест торговли — рынков и ярмарок.

По данным из открытых источников, ИП Ольга Черноберевская была владельцем 50% в ООО «Продюсерский центр», также до 11 сентября 2022 г. — оператор ярмарок выходного дня в микрорайоне Поволжском, где торговля организована на площади имени Денисова и на улице Свердлова, 51 — месте, известном в Автозаводском районе как «рынок у "Океана"». Вплоть до 3 января 2022 года она должна была выступать основным оператором ярмарки выходного дня на Центральной площади. Однако мэрия расторгла договор в одностороннем порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем