TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Тольятти поменялся организатор ярмарки на площади Центрального района

В Тольятти поменялся организатор ярмарки на площади Центрального района

Рассказываем, кто им стал

Центральная площадь Тольятти по выходным превращается в рынок

Стала известна компания, которая выиграла право организовывать ярмарки выходного дня на Центральной площади Тольятти на бульваре Ленина, 1. Это ООО «ТД «Миндаль». Об этом сообщили в управлении потребительского рынка мэрии автограда — организатора конкурса по выбору оператора рынка.

— Главная борьба шла между шестью претендентами. Мы выбирали между конкурсантами, оценивая их по пятибалльной системе. В итоге победителем стал торговый дом «Миндаль», который обошел основного конкурента — рынок «Кунеевский», — сообщили в мэрии автограда.

Во время отбора к потенциальному оператору предъявляли несколько требований. Он должен вовремя платить все налоги и зарплату рабочим, уметь красиво оформлять внешний вид торговых мест, чаще работать с местными производителями продуктов питания и бесплатно выделять места пенсионерам. Также его прямая обязанность — санитарный контроль и уборка мусора после торговли. Сроки начала работы «Миндаля» в качестве ярмарочного оператора мэрия не уточнила.

До конкурса оператором ярмарки была индивидуальный предприниматель Ольга Черноберевская. Но мэрия расторгла договор.

Рынок на Центральной площади занимает площадь в 6 300 квадратных метров и по выходным здесь торгуют больше 200 продавцов. Это одна из самых крупных ярмарок выходного дня в Тольятти. Ярмарка имеет статус универсальной, но ее основной ассортимент — продукты питания, которые стоят заметно дешевле, чем в магазинах.

ООО «Торговый дом «Миндаль» зарегистрировано в Тольятти на улице Ульяны Громовой, 56. Дата образования 20 октября 2005 года. Генеральным директором ООО значится Александр Чумаков.
Компания специализируется на розничной торговле пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах. Учредителем ООО является компания «Неотрейд».
Конечным владельцем ООО, согласно данным системы «Контур.Фокус», является Евгения Шевелева.
На конец 2020 года, по информации «Контур.Фокуса», сумма выручки ООО составила 4,1 миллиарда рублей, чистая прибыль 7 миллионов рублей.
Создание компании «Миндаль» в Тольятти связывают с депутатом Самарской губернской думы и бизнесменом Владимиром Дуцевым. Однако сейчас, как видно из справки, парламентарий дистанцировался от этого бизнеса: его фамилии нет в официальных документах фирмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем