TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Власти Тольятти распорядились сделать стратегические запасы еды и медикаментов

Власти Тольятти распорядились сделать стратегические запасы еды и медикаментов

Публикуем детали

В списке запасов гражданской обороны — еда, медикаменты и другие вещи для того, чтобы выжить во время войны или стихийного бедствия

Глава администрации Тольятти Николай Ренц поручил начать собирать в автограде стратегические запасы еды, медикаментов и других товаров, которые в документе названы «материально-техническими и иными средствами». Он подписал постановление, где озвучена цель сбора резервов — гражданская оборона.

— В соответствии с Федеральным законом «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации, Уставом города, администрация городского округа Тольятти должна утвердить номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны на территории Тольятти (далее — запасы ГО). При утверждении ориентироваться нужно на методические рекомендации, которые утвердили в министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, — сказано в документе.

Чиновникам предстоит разработать предложения по ассортименту и объему запасов ГО, провести закупку нужных товаров и найти места для их хранения. Также работникам муниципалитета поручили время от времени следить за товарами и их освежать, чтобы они не портились. Еще одно важное задание — организовать доставку вещей из стратегического запаса до потребителей в районе опасностей при военных конфликтах.

Координировать все действия будет департамент общественной безопасности и лично первый заммэра. Недавно, после того, как уволился Вадим Ерин, эту должность занял экс-банкир Андрей Дроботов.

Если со стратегическими запасами всё более менее понятно, то с бомбоубежищами в Тольятти определенности нет. Недавно мэрия автограда уклончиво ответила на вопросы горожан об укрытиях на случай опасности, заявив, что под эти цели приспосабливаются заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства (подвалы).

Помимо этого, город получил право за собственный счет приобретать сухпайки и беспилотники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем