TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Масштабную переделку Итальянского пляжа заменят на скромную

Масштабную переделку Итальянского пляжа заменят на скромную

Рассказываем, с чем это связано

Итальянский пляж в зеленой зоне симпатичный, но пока мало пригодный для цивилизованного отдыха. К тому же здесь всегда очень быстро зацветает вода

Городские власти заявили о необходимости изменить проект реконструкции пляжа в Центральном районе Тольятти. Вместо масштабной переделки и возведения новых капитальных строений, например, опорных стен около берега, в лесной зоне отдыха у Волги появятся более скромные объекты.

— Будем менять проект благоустройства. Итальянский пляж, который должны были благоустроить по программе «Жилье и городская среда», не набрал нужного количества голосов и недополучил финансирования от государства. Сейчас наша задача продумать, как облагородить зону отдыха скромно, но достойно. Известно, что здесь будет всё необходимое для отдыха у воды: душевые, шезлонги, туалет, — сообщил градоначальник Николай Ренц.

Задумка, которую обнародовали в прошлом году, была серьезной. На территории пляжа хотели провести работы по берегоукреплению, выровнять дно у границы пляжа, чтобы прибрежная зона не размывалась. По двум сторонам выстроить подпорную стенку высотой 2,5 м. Для этого на пляж должны были завести 20 тонн песка. Помимо этого, собирались установить различные спортивные площадки для активностей на свежем воздухе и организовать другие приятные для отдыха зоны.

Похоже, всё это отменяется. Но пока одни проекты становятся скромнее, другие — всё грандиознее. Реконструкция набережной в Автозаводском районе только набирает обороты. Например, видно, что деревья сажают уже взрослыми. Сдать первый этап должны в конце 2022 года, и окончательная стоимость проекта пока неизвестна: счет уже идет на миллиарды, а в процессе он может еще сильнее подорожать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем