TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новая набережная в Автограде Елки сажают взрослыми: появилось новое видео реконструкции набережной в Тольятти

Елки сажают взрослыми: появилось новое видео реконструкции набережной в Тольятти

Посмотрите, что происходит на площадке

Уже прорисовали три уровня: верхний с площадками, средний с променадами, а нижним будет пляж

Видеоблогер FastComet снял с коптера реконструкцию набережной в Автозаводском районе Тольятти в районе 8-го квартала. Там сейчас идут активные работы сразу на нескольких уровнях. На одном уже сажают деревья, причем уже взрослые, заливают дорожки асфальтом. На другом продолжают рыть котлованы, по всей видимости, для фонтанов.

Одна яма особенно глубокая — наверное, как раз в этом месте и расположится 700-метровый фонтан, обещающий удивить горожан и гостей автограда. Рядом должен появиться экран из капель.

Посмотрите кадры с высоты и оцените размах:

Реконструкция набережной — самый дорогой и долгожданный проект, который уже сейчас оценивается в миллиарды. В обновленной смете сказано, что финансирование увеличится до 9 миллиардов рублей, и только за один блок работ подрядчику должны заплатить больше миллиарда рублей.

Озеленение может тоже стать фишкой нового объекта: засеять зоны около променада должны будут простыми и мавританскими газонами. Они выглядят как луг с полевыми травами, цветущими хаотично и очень симпатично.

Известно, что набережная будет трехуровневой и активности предусмотрят на все времена года. Зимой здесь сделают снежный городок, благоустроят места для катания на коньках, лыжах и тюбингах. Для летнего отдыха — зоны отдыха, амфитеатр, детские площадки, спортивные центры.

Сейчас строят первую очередь набережной — участок протяженностью 711 метров от Физкультурного проезда до центра зимнего плавания.

Сдать первый этап должны в конце 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем