TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новая набережная в Автограде подробности Лучше, чем в Самаре! Стали известны новые детали благоустройства новой набережной в Тольятти

Лучше, чем в Самаре! Стали известны новые детали благоустройства новой набережной в Тольятти

Публикуем подробности

Предположить, как будет выглядеть территория, пока очень сложно

Стали известны новые детали обновленной набережной в Автозаводском районе Тольятти. Подробности рассказали представители регионального правительства, которые посетили объект с рабочим визитом. Например, они сообщили, что набережная будет трехуровневой и активности предусмотрят на все времена года.

Зимой здесь сделают снежный городок, благоустроят места для катания на коньках, лыжах и тюбингах. Для летнего отдыха — зоны отдыха, амфитеатр, детские площадки, спортивные центры.

— Сейчас строят первую очередь набережной — участок протяженностью 711 метров от Физкультурного проезда до центра зимнего плавания. Уже демонтировали старые конструкции, построены подпорные стенки, идет строительство амфитеатра, лестничных сходов, сетей ливневой и бытовой канализации, освещения и электроснабжения. Завершены монолитные работы, строители приступают к благоустройству, высаживают деревья. Первый этап планируют завершить уже осенью.

Строительство будет идти в три этапа до 2024 года. В Тольятти появится просто прекрасное место, которое вполне сможет конкурировать с самарской набережной, а может быть, даже в чем-то ее и превзойдет. Как только завершим благоустройство первого этапа, приступим ко второму — это будет территория от спортивной гавани до пирса, и третий этап — от пирса до восточного пляжа включительно. Общая протяженность новой тольяттинской набережной составит 3700 метров, на 66 гектарах прибрежной зоны планируется выполнить благоустройство, — сообщил глава регионального правительства Виктор Кудряшов.

Тем не менее пока есть сложности с поиском подрядчика, который согласится выполнить очередной масштабный блок работ. Антимонопольная служба приостановила торги на реконструкцию набережной Автозаводского района. Причина — жалоба на аукционную документацию, которая поступила от одного из участников конкурса — общества с ограниченной ответственностью «НоворосИнжиниринг».

Основная претензия со стороны компании сводится к составлению техзадания, а конкретно — сроков работ и последовательности работ, перечисленных в ТЗ. По мнению участника, эти требования противоречат здравому смыслу и законам Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем